24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Октябрьском районе построят цех глубокой переработки рыбы за 67 миллионов рублей

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с главой Октябрьского района Анной Куташовой. Одним из ключевых вопросов стало развитие рыбной промышленности в районе, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

По словам главы района, за последние два года благодаря господдержке в Октябрьском районе увеличилось число предприятий, занимающихся добычей рыбы. Сейчас их 11. Потребность населения в сырой рыбе закрыта. При этом лишь 5% предприятий занимаются переработкой рыбы.

"С учетом мнения бизнес-сообщества принято решение разработать проект строительства цеха глубокой переработки рыбы на 480 тонн в год в поселке Октябрьский на базе муниципального имущества. Проект прошел все экспертизы. Его ориентировочная стоимость - 67 млн руб. Предполагается создание 20 рабочих мест. Планируется вяление, соление, копчение, кулинария. Проект в высокой степени готовности. Считаю, он может заинтересовать инвестора. Мы ведем работу по размещению его на инвестплощадке региона", - рассказала Анна Куташова.

Наталья Комарова, Анна Куташова, Октябрьский район(2018)|Фото: admhmao.ru

Работа над проектом ведется совместно с окружным департаментом промышленности, фондом развития Югры. Он размещен на инвестиционной площадке муниципалитета. Создание такого предприятия позволит повысить прибыль рыбозаготовителей.

Наталья Комарова, Анна Куташова, Октябрьский район(2018)|Фото: admhmao.ru

"Я дам поручение коллегам, чтобы они подключились. Здесь важно, чтобы было централизованное представление о развитии рыбной промышленности: нужно также понимать логистическую схему, контакты с потребителями. Специалисты из регионального правительства должны будут вместе с вами просчитать, исходя из наличия мощностей на территории округа по переработке рыбы, каким образом логистически целесообразно выстроить маркетинговую политику будущего предприятия", - отметила Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Анна Куташова, Октябрьский район(2018)|Фото: admhmao.ru

Также стороны обсудили вопросы благоустройства территорий поселений, обеспечения жильем, ЖКХ. Ожидается, что в первом квартале этого года район полностью избавится от балочной системы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС