20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy8Kj
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/brand/sofya/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/plumbers/pan/other/naplitky/ по данной ссылке.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

В США оценили угрозу для себя от ядерного арсенала Китая

Американские эксперты подсчитали размер ядерного арсенала Китая.

Ханс Кристенсен и Роберт Норрис, работающие в программе ядерной информации Федерации американских учёных, пришли к выводу, что Народно-освободительная армия Китая имеет сейчас около 280 боеголовок, а разделяющиеся боеголовки и ракеты морского базирования дают НОАК возможность преодолеть системы американской противоракетной обороны.

Военный аналитик Владимир Евсеев рассказал Накануне.RU, что имеющиеся возможности НОАК могут угрожать американской ПРО, но пока Китай в этом отношении существенно отстаёт от России.

"В большей степени они [китайцы] рассчитывают на средства прикрытия: путём вывода с боеголовкой ложных целей. По-видимому, у них активно идут работы по созданию полноценного комплекса преодоления ПРО, включающего различные излучатели, разного рода типы ложных целей – лёгкие и тяжёлые. В принципе, это системы пассивной защиты – полёты "читаются" по баллистической траектории, но для того, чтобы поразить цель, приходится поражать слишком много элементов. Они работают не над преодолением ПРО, а над существенным снижением её эффективности", – отметил эксперт.

Такие меры представляют угрозу для США, пока те не создадут систему ПРО космического базирования.

В то же время, как напомнил Владимир Евсеев, Россия может именно преодолевать американскую ПРО за счёт комплекса "Авангард", способного поражать цели не по баллистической траектории. Такого рода систем на вооружении китайской армии нет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС