19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1oLd
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/st29531/ по этой ссылке.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/, лучшие цены здесь.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/zabor/kovka/ можно найти здесь.
youdo.com


Александр Моор рассказал Накануне.RU о том, как нужно эффективно "раскручивать инвестиционный маховик"

Врио губернатора Тюменской области Александр Моор на форуме "Утро" поделился с Накануне.RU планами работы на ближайшее время.

По его словам, главное - это экономика.

"Мы не сможем развивать социальную сферу, если у нас не будет базы динамично развивающейся экономики. Сегодня у нас есть отличный задел, Тюменская область - первая в стране по состоянию инвестиционного климата, по итогам 2017 г. у нас рекордные показатели по объему инвестиций. По итогам пяти месяцев этого года у нас хорошие темпы развития промышленного производства. Все это - результат многолетней кропотливой работы Владимира Якушева, всей нашей команды. Сегодня инвестиционный маховик - он очень тяжелый, его надо раскручивать, но когда ты его раскрутил, его надо поддерживать", - отметил Моор.

Врио главы региона отметил, что в планах - до конца довести все инвестиционные проекты, которые были начаты, довести до логического завершения все переговоры, которые были проведены.

"Сегодня мы подтверждаем со всеми инвесторами, что все договоренности в силе, и все программы в сфере промышленности также подтверждаются. Мы со вторым дыханием приступаем к реализации этих проектов. Однако, мы должны думать и о новых направлениях. Колоссально важно сегодня развивать агропромышленный комплекс - он у нас развивается не быстрыми темпами, можно расти еще долго и по всем направлениям. Тем более, сегодня у нас есть очень интересные наработки, я сейчас говорить о них не буду, не стану раскрывать секретов. Это будет очень хорошая фишка в ближайшие два-три месяца", - добавил Моор.

Глава тюменского региона отметил, что сегодня важно говорить о создании новых отраслей экономики.

"Это цифровая экономика. Мы всегда действовали здесь прагматично, не хотим хайповать в этой сфере - мы четко для себя понимаем, где именно мы можем быть эффективными, какие направления цифровой экономики мы можем применить у себя на территории, и сегодня мы создаем систему мер поддержки для всех предпринимателей, которые в этой сфере работают. Будем действовать здесь, как всегда, аккуратно, с пониманием эффективности и с рациональным использованием ресурсов, которые мы имеем", - сообщил Накануне.RU Александр Моор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС