25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmgjT
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/skirting-board/ по этой ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/stuccoing/facade/, быстро и недорого.
youdo.com


Глава Минстроя Якушев встретит 50-летие в компании премьера Медведева

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев встретит 50-летие на работе – сегодня он участвует в заседании правительства. После у него запланированы встречи, передает корреспондент Накануне.RU.

"У Владимира Якушева 14 июня – полноценный рабочий день. В частности, будет заседание правительства. Встречи будут, но не анонсируются", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь министра Ольга Фролова.

Владимир Якушев родился 14 июня 1968 г. в башкирском Нефтекамске. Его отец трудился дальнобойщиком в конторе автомобильного и водного транспорта (КАВТ) "Сибтрубопроводстроя". В 1975 г. будущий министр перебрался с семьей к отцу в Надым. Там он закончил школу.

Владимир Якушев(2017)|Фото: Накануне.RU

В 1986-88 гг. служил в армии. В 1993 г. Якушев получил диплом Тюменского госуниверситета по специальности "Правоведение". 27 июня того же года поступил юрисконсультом в Ямало-Ненецкий филиал Западно-Сибирского коммерческого банка. За пять лет он дослужился до поста президента "Запсибкомбанка", эту должность занял 29 апреля 1998 г. За год до этого вновь закончил ТюмГУ, став квалифицированным экономистом.

Владимир Якушев(2017)|Фото: Накануне.RU

Следующий этап его карьеры начался 13 июня 2001 г., когда Владимир Якушев стал вице-губернатором Тюменской области, регион тогда возглавлял Сергей Собянин. В марте 2005 г. стал первым вице-мэром Тюмени, с 21 марта того же года – и.о. главы города. 24 ноября 2005 г. возглавил область. В 2010 г. его полномочия продлены еще на пять лет. 13 мая 2014 г. подал в отставку и выиграл сентябрьские выборы. 18 мая 2018 г. указом президента стал министром строительства и ЖКХ России.

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев(2018)|Фото: Пресс-служба Государственной думы РФ

Редакция Накануне.RU присоединяется к поздравлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС