23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqocE
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/gazel/refrijerator/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Володин: Госдума должна заняться вопросами отношений человека и искусственного интеллекта

Государственная дума России должна будет в ближайшее время заняться вопросами регулирования отношений человека и искусственного интеллекта. Об этом заявил спикер парламента Вячеслав Володин.

"Вопросы, связанные с искусственным интеллектом – это вопросы нашего приоритета. Понятно, что здесь мы не обойдемся без партнерства с нашими крупнейшими компаниями, которые уже многое сделали на нашем рынке. И нам нужно смотреть на то, как развивается мир. Как вы понимаете, вопросы отношения человека и искусственного интеллекта, отношения человека и робота – вопросы, которые мы законодательно должны будем в ближайшее время описывать. Это тема нашей повестки", - отметил он на расширенном заседании Совета по законодательному обеспечению развития цифровой экономики при председателе Госдумы.

Как сообщает РИА Новости, Володин добавил, что было бы правильно посмотреть, как эти вопросы регулируются в целом в мире.

Напомним, недавно президент России Владимир Путин заявил, что искусственный интеллект – это будущее всего человечества, "и тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС