25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жительница Подмосковья получила условный срок за похищение ребенка из больницы

В Подмосковье вынесли приговор местной жительнице Елене Спаховой. Ее признали виновной в похищении ребенка из Дедовской городской больницы в 2014 году.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК России по Московской области, днем 17 июня 2014 года Спахова, находясь на территории больницы, решила похитить новорожденного мальчика из детского отделения и впоследствии выдать за своего, сказав супругу, что это их совместный ребенок. Как показало расследование, она проникла в помещение детского отделения, и, воспользовавшись отсутствием в коридоре посторонних и медперсонала, нашла в палате младенца, беспрепятственно вынесла из больницы и вплоть до января 2017 года занималась его воспитанием.

Как отметили в следствии, похищенный ребенок был лицом, оставшимся без попечения родителей. На протяжении 2,5 лет специалистами в области педиатрии он не осматривался, какая-либо медицинская помощь в лечебных учреждениях ему не оказывалась.

11 января 2017 года Спахова выдала похищенного мальчика сотрудникам правоохранительных органов. После этого ребенок был передан органам опеки и попечительства министерства образования Московской области.

В ходе следствия женщина полностью признала свою вину и активно способствовала расследованию. Приговором суда ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно. Что касается ребенка, то в настоящее время по судебному решению он усыновлен семьей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС