18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин понаблюдал, как ездит прототип беспилотного автомобиля от "Яндекса"

В четверг, 21 сентября, президент России Владимир Путин побывал в московском офисе ведущей отечественной ИТ-компании "Яндекс", которая в этом году отмечает свое 20-летие. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, глава государства ознакомился с основными направлениями деятельности компании.

В частности, президенту рассказали о работе системы "Яндекс.Поиск", разработках в области искусственного интеллекта, онлайн-сервисах, предоставляемых компанией пользователям интернета, в области телемедицины, образования, бизнеса, транспорта.

Владимир Путин офис Яндекса|Фото: пресс-служба президента РФ

Владимир Путин офис Яндекса|Фото: пресс-служба президента РФ

"Одна из новых разработок "Яндекса" – голосовой помощник "Алиса". В программу "Алисы" заложены, в частности, сведения о погоде, ответы на вопросы о маршрутах по городу. Диалог можно вести как задавая вопросы вслух, так и печатая их в чате. В мире нет аналогов "Алисы", поскольку в отличие от других голосовых помощников, с ней можно просто разговаривать. Машина работает не по принципу распознавания ключевых слов, как уже созданные голосовые помощники, а анализирует перед ответом большие объемы информации. Голосовой помощник "Алиса" будет запущен 10 октября", - сообщили в пресс-службе.

Владимир Путин офис Яндекса|Фото: пресс-служба президента РФ

Также Владимиру Путину показали действующий прототип беспилотного автомобиля, управление которым осуществляется программным обеспечением, созданным в "Яндексе". Президент наблюдал, как автомобиль проехал по двору.

Путин, Яндекс, беспилотный автомобиль|Фото: Михаил Метцель / ТАСС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2017 14:58 Мск Путин прибыл в московский офис "Яндекс", где президенту покажут прототип беспилотного автомобиля
Ранее 20.09.2017 15:34 Мск Кремль официально подтвердил планы Путина посетить штаб-квартиру "Яндекс"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС