19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени Центральный рынок включили в прогнозный план приватизации

Статус рынка, который располагается в центре Тюмени на ул. Герцена, 95, изменится с муниципального унитарного предприятия на акционерное общество, сообщает "Тюменская линия".

Решение было принято на сегодняшнем заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ тюменской гордумы. По словам председателя комиссии Юрия Баранчука, рынок продолжит работать в прежнем режиме, но получит больше возможностей.

"В целом для жителей города ничего не изменится. В данном случае у самого акционерного общества появится больше возможностей, нежели в статусе муниципального унитарного предприятия. Рынок сможет вводить новые услуги, осуществлять дополнительные виды деятельности. Данное предприятие на 100% останется в собственности муниципалитета. Прогнозный план приватизации на 2018 год не предполагает продажи никаких акций", - пояснил Юрий Баранчук.

Юрий Баранчук, заседание комиссии по экономической политике и ЖКХ, Тюменская городская дума|Фото: duma.tyumen-city.ru

По словам директора департамента имущественных отношений администрации Тюмени Елены Уляшевой, решение о приватизации предприятия "Рынок" обусловлено принятой на федеральном уровне концепцией социально-экономического развития, по которой сокращается присутствие государства в тех сферах, где оно не является необходимым

"По состоянию на 1 января 2017 в Тюмени работает восемь рынков. Соответственно конкурентная среда на территории города создана и, по нашему мнению, акционирование муниципального унитарного предприятия даст рынку более свободно чувствовать себя в условиях существующей конкуренции. Стопроцентным держателем акций будет муниципальное образование", - проинформировала Елена Уляшева.

Вопрос о включении "Рынка" в прогнозный план приватизации муниципального имущества будет рассмотрен 28 сентября, на заседании городской думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2017 09:59 Мск Депутаты Тюменской городской думы одобрили приватизацию Центрального рынка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС