18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Режиссер Учитель призвал Кадырова "не верить на слово" Поклонской

Режиссер Алексей Учитель призвал главу Чечни Рамзана Кадырова "не верить на слово" мнениям о фильме "Матильда".

"Предлагаю господину Кадырову, всем сомневающимся не писать писем, приглашаю их посмотреть, и тогда поговорим. И лично они убедятся в том, надо запретить или не надо. А верить словам депутата (...) зачем же верить ей на слово", - сказал режиссер "Интерфаксу".

Учитель добавил, что готов показать картину Кадырову "в любую секунду", хотя фильм еще и не до конца готов.

По словам режиссера, запретить фильм могут только в одном случае - когда нарушены законы российского государства. Учитель подчеркнул, что по всем экспертизам установлено, что ничего не нарушено.

Как сообщалось, Кадыров направил письмо министру культуры России Владимиру Мединскому с просьбой запретить показ "Матильды" в Чечне. В Минкульте пообещали учесть просьбу Кадырова.

Фильм "Матильда" выйдет на экраны 26 октября, против него активно выступает депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Учитель направил в комиссию Госдумы РФ по этике жалобу на Поклонскую, которая обрушилась с критикой на его фильм "Матильда". Однако в Госдуме жалобу потеряли. После этого премьер-министр России Дмитрий Медведев одернул Поклонскую за нападки на еще не вышедшее кино. А недавно в кинокомпанию Учителя нагрянули полицейские, проводившие проверку по запросу Поклонской.

Не так давно во время "прямой линии" с президентом Владимира Путина спросили о попытках запретить ещё не вышедший фильм "Матильда". Президент ответил, что не хочет вступать в полемику с депутатом Поклонской.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2017 03:20 Мск "Матильду" выдвинут на кинопремию "Оскар"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС