19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Киеве протестуют против введения абонплаты за право пользоваться газом

Представители профсоюзных организаций и активисты вышли в Киеве на акцию "Профсоюзное наступление" к зданию Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Люди требуют не вводить абонплату за газ, решение о чем было принято в конце марта, но затем отсрочено на три месяца, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня Нацкомиссия пытается принять очередное грабительское решение - ввести абонплату за газ. Это несправедливое решение: те, у кого есть только газовая плита, будут платить больше, чем сейчас. Мы будем платить за газ даже тогда, когда им не пользуемся: поехали в месяц на дачу, а за газ в квартире вынуждены будем заплатить", - заявил соорганизатор акции Александр Кухарчук, член совета Всеукраинского профсоюза трудящихся.

Председатель Федерации независимых профсоюзов Украины Сергей Павленко отметил, что только за последний год тарифы на коммунальные услуги выросли очень сильно: горячая вода и отопление подорожали вдвое, электроэнергия - в 1,5 раза, водоснабжение - более чем на треть.

"На Украине энергоемкость услуг в 3-5 раз выше, чем в европейских странах. А все потому, что никто не занимается модернизацией ", - заявил Павленко.

Абонплату за подключенность к системе газоснабжения предлагается сделать отдельной от оплаты за потребленный газ. Фактически это означает плату за право пользоваться газом.

Напомним, что в 2016 году на фоне постоянного повышения тарифов на Украине уровень оплаты за коммунальные услуги упал в 1,5 раза. В целом с 2014 года тарифы выросли примерно в 5 раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС