25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Видео: Банду GTA ликвидировали двое полицейских и адвокат со стулом

В СМИ появилось видео перестрелки правоохранителей с членами "банды ГТА", которая произошла 1 августа в здании Мособлсуда. Ролик опубликовал телеканал РЕН ТВ.

На кадрах видно, как несколько человек стоят возле дверей в зале суда, куда через некоторое время пытаются ворваться преступники. После этого между членами "банды ГТА" и сотрудниками полиции начинается перестрелка.

Напомним, ранее в Московском областном суде, где во вторник случилась перестрелка, рассказали, что силовики, отразившие нападение членов "банды GTA", обеспечивали безопасность на процессе по другому громкому делу – бывшего главы администрации южноуральского города Миасс Виктора Ардабьевского. Дело "банды GTA" рассматривалось этажом выше.

Когда слушания завершились и в процессе объявили перерыв до 8 августа, двое конвоиров, в том числе одна женщина, поместили пятерых подсудимых в лифт на четвертом этаже, чтобы отвезти тех в конвойное помещение в подвале здания. В лифте подсудимые совершили нападение на конвойных – двоих сотрудников полиции, завладели их табельным оружием, взяли в заложники и вывели в зал судебного заседания, расположенный на третьем этаже, где как раз завершились слушания по делу Ардабьевского, но еще находились полицейские.

Как видно на видеозаписи, оказавшейся в распоряжении телеканала, правоохранители, вместе с которыми находился адвокат, успели занять нужные позиции для обороны и своевременной атаки. Им удалось ранить нескольких бандитов.

Юрист вооружился стулом, пока правоохранители заняли место для стрельбы на поражение. Оказавшись в западне, члены банды попытались прорваться через полицейских, которые открыли огонь.

В результате перестрелки был ранен сотрудник Росгвардии, ответным огнем были ликвидированы три нападавших.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС