25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ростуризме предложили идти в суд туристам, которым отказываются заменить Турцию

Если туроператор отказывается предложить другое направление в связи с эпидемией Коксаки в Турции, то турист может обращаться в суд.

Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. "К нам на "горячую линию" Ростуризма поступило много жалоб, люди действительно болеют этим вирусом. Несколько сотен обращений по вирусу Коксаки от туристов. Но мы базируемся на информации, которую предоставляют Роспотребнадзор и МИД", - сказал он. Сафонов отметил, что предупреждение по Турции остается в силе, пока Роспотребнадзор его не отменит.

"Тем туристам, которые опасаются вируса, и в досудебном порядке им отказываются предложить другие варианты, нужно и можно обращаться в суд. Альтернативой может быть сменить направление, перенести поездку, существуют разные способы возврата и компенсации денежных средств", - отметил глава Ростуризма, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в начале августа в российских СМИ начали появляться сообщения о том, что в Турции среди туристов происходит распространение вируса Коксаки. При этом информация не была подкреплена какими-либо данными. Тем не менее, сначала свои рекомендации дал Ростуризм, а затем и Роспотребнадзор признал, что условия в районе залива у турецкого города Аланья в провинции Анталья являются небезопасными для туристов.

Как минимум один лабораторно подтвержденный случай заболевания вирусом Коксаки зарегистрирован в Омской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.08.2017 14:18 Мск Вирус Коксаки снизил спрос на Турцию у уральских туристов
Ранее 11.08.2017 22:06 Мск Более 500 российских туристов, отдыхающих в Турции, пожаловались на ухудшение самочувствия
Ранее 11.08.2017 15:48 Мск Из-за вируса Коксаки? Роспотребнадзор усилил контроль за рейсами, прибывающими в Екатеринбург из Турции
Ранее 11.08.2017 15:17 Мск СМИ: Роспотребнадзор признал условия в Анталье небезопасными для туристов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС