18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBei7C
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/korolev/, подробное описание здесь.
youdo.com


Путин принял в Сочи госсекретаря Ватикана

Президент России Владимир Путин принял в своей резиденции в Сочи госсекретаря Ватикана Пьетро Паролина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Как отмечается, стороны обсудили ключевые вопросы российско-ватиканских межгосударственных отношений в политической и культурно-гуманитарной сферах. Встреча прошла "под занавес" трехдневного визита представителя Ватикана в Россию.

"Мы ценим доверительный, конструктивный диалог, который сложился между Святым престолом и Россией. Последовательно реализуются и договорённости, достигнутые в ходе моих контактов с Папой Франциском… Общечеловеческие гуманитарные ценности, которые защищает Святой престол и Русская православная церковь, лежат, безусловно, в основе отношений между двумя церквями, в основе отношений между Россией как государством и Ватиканом", - сказал Путин, приветствуя Паролина.

В свою очередь госсекретарь Ватикана отметил, что "встреча происходит в важный момент в том, что касается наших двусторонних отношений на уровне государств и между Святым престолом и Русской православной церковью". "Мы очень рады, удовлетворены тем, как эти отношения устраиваются, [развиваются] разные инициативы, контакты, [проводятся] разные встречи. Вчера было подписано соглашение о безвизовом режиме между дипломатами", - сказал Паролин.

Он заявил, что видит новую динамику в отношениях между церквями, появившуюся в последние месяцы. "Надеюсь, что все участвующие будут продолжать в том же самом направлении, чтобы наше взаимодействие было ещё более широким и близким", - отметил госсекретарь Ватикана, поблагодарив Путина за возможность совершить визит в Россию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2017 13:43 Мск Путин и госсекретарь Ватикана обсудят ситуации в Сирии и на Украине

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС