20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Тюменский нефтегазовый форум съедутся 2 тысячи участников из 16 стран

В рамках Тюменского нефтегазового форума, который пройдет в Тюмени 20-21 сентября, его участники смогут заключить крупные контракты: в рамках встречи состоится блок закупочных сессий от крупнейших нефтегазовых компаний России, сообщили Накануне.RU в пресс-службе форума.

В рамках сессий представители "Роснефти", "Газпромнефти", "Сургутнефтегаза", "ЛУКОЙЛа" презентуют планы закупок на 2018 г., расскажут о ключевых направлениях развития компаний и перспективах сотрудничества. В режиме индивидуальных встреч потенциальные поставщики смогут презентовать свои продукты и услуги и предложить представителям компаний сотрудничество.

Личное присутствие на закупочной сессии уже подтвердили вице-президент по закупкам "ЛУКОЙЛа" Денис Рогачев и заместитель генерального директора по маркетингу "Сургутнефтегаза" Валерий Трифонов, заместитель председателя правления "Газпром нефть" Вадим Яковлев. По мнению губернатора Тюменской области Владимира Якушева, нововведение может стать одним из локальных элементов поддержки сбыта отечественной высокотехнологичной продукции.

VII инновационный нефтегазовый форум|Фото: admtyumen.ru

"Модернизация нефтегазовой сферы, импортозамещение и поддержка инновационных компаний малого и среднего бизнеса – актуальные задачи должны решаться комплексно, в том числе, за счет создания точек коммуникации. "Тюменский нефтегазовый форум" должен стать площадкой, где не только определяются тренды дальнейшего развития нефтегазовой отрасли, но и решаются вопросы практического характера", - считает Якушев.

Основной акцент идет на поиск и внедрение высокотехнологичных разработок. К участию в закупочных сессиях приглашаются также стартапы и молодые компании, работающие в инновационной сфере. На сессиях будут присутствовать эксперты в закупках, разведке, бурении, добыче и разработке нефти и газа, локализации и перспективном планировании, развитии компаний, IT-технологий.

В департаменте инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Накануне.RU добавили, что тема бережного природопользования стала одной из ключевых в повестке грядущего форума. Участники обсудят аспекты развития нефтегазовой отрасли в России: поиск инновационных путей решения в вопросах экологичности сервисного обслуживания месторождений, привлечение и регулирование инвестиционных потоков, развитие новых проектов.

VII инновационный нефтегазовый форум|Фото: admtyumen.ru

Тема главной пленарной сессии - "Модернизация ТЭК: инновации и инвестиции". Всего форум предложит более 30 дискуссионных площадок различных форматов. Среди актуальных тем – вопросы влияния новых технологий на развитие отрасли, геологоразведка и оценка запасов углеводородов, система обучения и подготовки кадров для отраслей ТЭК.

Организаторы ожидают более 2 тыс. делегатов из 16 стран. Страна-партнер форума – Германия. К участию в ключевых мероприятиях приглашены член правления, генеральный директор Федерального союза природного газа, нефти и геоэнергетики ФРГ Д-р Кристоф Лёвер, а также генеральный секретарь Федерального союза Энергетического и водного хозяйства ФРГ Штефан Капферер.

С российской стороны федеральный уровень представительства будет обеспечен Министром природных ресурсов Сергеем Донским. Свое участие в мероприятии также подтвердили заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов, генеральный директор "Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых" Игорь Шпуров, председатель правления "СИБУР Холдинга" Дмитрий Конов, генеральный директор "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов, вице-президент "НК Роснефть" Андрей Шишкин, член правления "Лукойла" Азат Шамсуаров. По традиции, экспозиционная часть форума – выставка инновационных проектов – познакомит участников с абсолютными новинками отрасли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.09.2017 14:47 Мск "Лукойл" и правительство Тюменской области подписали соглашение о сотрудничестве
Ранее 20.09.2017 12:40 Мск Налог на добавленный доход, импортозамещение и ТРИЗы: на Тюменском нефтегазовом форуме обсудили добычу в новых условиях
Ранее 15.09.2017 16:25 Мск Владимир Якушев: "Тюменский нефтегазовый форум будет интересен предпринимателям"
Ранее 13.09.2017 15:51 Мск На Тюменском нефтегазовом форуме представят новые технологии в обустройстве нефтяных и газовых месторождений
Ранее 11.09.2017 14:40 Мск "General Electric" через партнеров локализует производство в Тюмени
Ранее 07.09.2017 11:08 Мск Ректор китайского вуза расскажет в Тюмени о трендах нефтегазового образования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС