25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В правительстве Свердловской области назвали сроки завершения всех долгостроев Екатеринбурга

Ситуацию на проблемных стройплощадках Екатеринбурга рассмотрели сегодня члены специальной межведомственной комиссии, созданной по поручению главы региона Евгения Куйвашева для оперативного мониторинга ситуации и решения проблем с возведением жилых объектов, строящихся с привлечением средств граждан, сообщили Накануне.RU департаменте информационной политики Свердловской области.

Комиссия обсудила возобновление строительства дома ЖСК "Авиатор" по улице Бахчиванджи, 15. По этому объекту в настоящее время проводится финансово-экономический аудит. Новый инвестор – компания "Ривьера Инвест Екатеринбург" – приняла решение о выходе строителей на площадку до конца текущей недели. Ввести же долгострой в эксплуатацию и передать ключи от долгожданных квартир 152 пайщикам планируется до конца 2017 года.

Также правительство Свердловской области провело переговоры с группой компаний "ТЭН" по поводу завершения строительства 25-этажного дома по ул. Самолетная в Екатеринбурге (ЖК "Новый Уктус"), квартир в котором ожидают 190 человек. Компания подтвердила свое участие в завершении этого объекта. Министерству строительства и развития инфраструктуры поручено подготовить предложения для инвестора и рассмотреть все встречные инициативы компании, чтобы обеспечить экономическую эффективность работы (для завершения строительства требуется около 450 млн руб.). Ожидается, что работы на объекте будут возобновлены до октября 2017 года.

ЖК "Новый Уктус"|Фото:http://new-dom.ru/

Проект ЖК "Новый Уктус"

"По "Новому Уктусу" найдены все возможности, чтобы люди могли получить жилье. По этому объекту власть не просто работает, здесь изыскиваются огромные средства, предоставляются земельные участки. Областное правительство помогает застройщику по всем вопросам. Объект будет сдан уже в следующем году", - сообщила по итогам обсуждения уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзялкова.

Еще один проблемный объект, судьба которого обсуждалась на заседании комиссии, - застройка в поселке Светлый Арамильского городского округа, которая велась компанией "Лоджик-Девелопмент". Своего жилья здесь ждут 143 человека. По мнению членов комиссии, граждане, вложившие свои средства в его строительство, могут быть включены в областной реестр обманутых дольщиков, что позволит им получить поддержку в рамках областного закона №50-ОЗ. Для консультации пострадавших граждан сразу после заседания комиссии в поселок выехал министр строительства и развития инфраструктуры региона Михаил Волков.

Кроме того, до конца следующего года будет завершено строительство многоэтажного жилого дома по улице Червонная, 19а в Екатеринбурге, квартир в котором ожидают 132 человека.

Члены комиссии решили, что часть работ на объектах ЖК "Кольцовский дворик" по ул. Ракетная в Екатеринбурге (застройщик - ООО "Диарт-Урал") будет завершено уже в текущем году.

Бухта Квинс поселок строительство|Фото: Накануне.RU

"Бухта Квинс"

Пайщики "Бухты Квинс" отметят новоселье уже осенью этого года. Татьяна Мерзлякова сообщила, что готова встретиться с пайщиками ЖСК, обеспокоенными судьбой стройки, и застройщиком, чтобы совместно посетить объект.

Отметим, что на контроле комиссии в настоящее время находятся 17 проблемных стройплощадок на территории Свердловской области. Ситуация на всех площадках отслеживается в ежедневном режиме. Заседания комиссии в администрации губернатора проходят раз 7-10 дней.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.08.2017 11:59 Мск "Доживем до понедельника": дольщики ЖК "Кольцовский" пока не намерены прекращать голодовку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2017 14:32 Мск "Семь объектов точно будут сданы в этом году": Татьяна Мерзлякова о решении проблем дольщиков Екатеринбурга
Ранее 20.08.2017 15:53 Мск Обманутые дольщики Свердловской области провели митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС