16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК В России

Российский истребитель пятого поколения получил официальное название

Российский истребитель пятого поколения, ранее известный как ПАК ФА (Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) или Т-50, получил название Су-57, сообщил главком ВКС РФ Виктор Бондарев.

"Решение принято, самолет получил свое название, как ребенок после рождения. Су-57 - теперь мы будем его величать именно таким именем", - заявил Бондарев в интервью телеканалу "Звезда".

Первый полет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 года на заводском аэродроме в Комсомольске-на-Амуре. В последующие годы испытательные полеты совершали второй и третий опытные образцы нового самолета. В 2013 году еще две машины своим ходом прибыли с Дальнего Востока в подмосковный Жуковский.

В сообщении "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) отмечается, что по сравнению с истребителями предыдущих поколений, новый самолет, сочетающий в себе в себе функции ударного самолета и истребителя, обладает рядом уникальных особенностей. В частности, он оснащен принципиально новым комплексом авионики, которая снижает нагрузку на летчика, а его бортовое оборудование позволяет осуществлять обмен данными в режиме реального времени как с наземными системами управления, так и внутри авиационной группы.

В 2019 году начнется поставка в войска партии ПАК ФА из 12 самолетов, сообщил ранее журналистам президент "Объединенной авиастроительной корпорации" Юрий Слюсарь. "Предсерийное производство запланировано на 2019 год. Мы должны начать поставку установочной партии на существующем двигателе",- заявил Слюсарь.

Теги: пак фа, су-57


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.01.2018 11:39 Мск Истребитель пятого поколения Су-57 начал полеты с новейшим оружием
Ранее 06.12.2017 01:10 Мск Состоялся первый полет Су-57 с новым двигателем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС