19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd5SS
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/kitchen/5/, подробнее >>
Установка дверей: http://remont.youdo.com/doors/brand/forpost/, быстро и недорого.
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/geo/rostov/, полное описание.
youdo.com


Детский омбсудсмен Тюменской области не нашел дискриминации в запрете первоклассницам носить брюки

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов прокомментировал историю вокруг якобы имевшего места запрета первоклассницам школы №92 города Тюмени приходить в школу в брюках: он не нашел притеснения юных тюменок. Об этом говорится в официальной группе Института уполномоченных по правам ребенка, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам омбудсмена, департамент образования не распоряжался не носить брюки — речь идет о запрете облегающей одежды. Он полагает, что дискриминации нет – никто не выгонит из школы девочку, если она придет в классических брюках.

"В каждой школе – свой уклад. Дети туда приходят не только знания получать, но и приобщиться к социальным нормам. Они узнают о равноправии. К сожалению, все больше и больше появляется родителей, которые хотят поруководить: поменяйте учителя, сделайте то-то, при этом в категорической форме. Такие родители сразу обращаются в прокуратуру, хотя реально все это решить на месте", - уверен Степанов.

По его мнению, дети приходят в школу не для демонстрации превосходства, поэтому одежда должна быть близкой к классической.

Напомним, скандал разразился из-за запрета первоклассницам носить брюки, потому что они якобы "пережимают половые органы" и мешают половому развитию маленьких тюменок. На это пожаловалась одна из матерей первоклассниц. Она в своем протесте дошла до прокуратуры. Местные общественники не видят в этой мере ничего плохого.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2017 13:14 Мск В Тюмени первоклассницам запретили носить брюки из-за "помех половому развитию"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС