24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Бакале и Верхнем Уфалее будет создано около двух тысяч рабочих мест

Губернатор Борис Дубровский провел совещание по обсуждению текущей ситуации в южноуральских моногородах. Сразу четыре заявки на создание ТОСЭР от Челябинской области прошли согласование. Так, благодаря формированию пула резидентов ТОСЭР около двух тысяч рабочих мест будет создано в Бакале и Верхнем Уфалее, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский отметил, что не только от статуса ТОСЭР зависит успех территорий, а в первую очередь, от эффективной работы по привлечению инвесторов, резидентов на эти площадки.

В настоящий момент в Верхнем Уфалее и Бакале формируется пул резидентов ТОСЭР. Озерск и Снежинск смогут получить статус ТОСЭР в течение года после внесения поправок в федеральное законодательство.

В Бакале уже начал работу первый резидент. Это компания "Легпром", которая намерена организовать швейное производство для нужд министерства обороны РФ. Всего же рассматривается три инвестиционных проекта потенциальных резидентов ТОСЭР. В результате их реализации в течение 10 лет планируется создать 1 тыс. рабочих мест.

Кроме того, присвоение статуса ТОСЭР ожидает и Верхний Уфалей. В настоящее время с потенциальными резидентами ТОСЭР заключены соглашения о намерениях по реализации 12 инвестпроектов, что позволит создать 860 рабочих мест.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС