25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале снижаются объемы незаконного оборота алкогольной продукции

Губернатор Борис Дубровский поручил усилить борьбу с контрафактным алкоголем в Челябинской области. Об этом он заявил в ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции на территории региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области.

"В условиях импортозамещения, когда существенно усилена господдержка отечественных производителей во всех отраслях промышленности, важно усилить защиту рынка в первую очередь от нелегального импорта, а также других видов незаконного оборота. И для этого необходима координация и комплексная работа всех ведомств", - отметил он.

За первое полугодие 2017 года на территории Челябинской области из незаконного оборота изъято свыше 4560,615 декалитров алкогольной продукции, сотрудниками органов внутренних дел выявлено 197 преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, в том числе были закрыты подпольные цеха.

По словам главы минсельхоза Сергея Сушкова, объемы незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории области постепенно снижаются. "Акцизы от продажи алкоголя пропорционально реализованной через ЕГАИС продукции поступают в областной бюджет. Для сравнения в 2016 году за первый квартал в региональную казну поступило от акцизов порядка 12,22 миллиона рублей, за тот же период в 2017 году цифра увеличилась практически в десять раз и составила 127 миллионов рублей", - отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС