19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBznjt
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/dubna/, подробное описание.
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/unblock/lock/geo/ramenskoe/, подробности по ссылке.
youdo.com


Борису Дубровскому представили новую модель крана для строительства объектов атомной энергетики

В Челябинской области по программе импортозамещения создали новую модель крана-"сорокатонника" TDK-40.1250. Губернатору Борису Дубровскому в ходе его визита в Нязепетровск на литейно-механическом заводе продемонстрировали кран для строительства объектов атомной энергетики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В ближайшее время кран будет запущен в серийное производство.

"Завод развивается, имеет хорошую нагрузку, есть вакантные рабочие места, 30 человек руководство планирует принять. Разработка вызывает огромный интерес, потому что она полностью укладывается в логику импортозамещения. На сегодняшний день аналогов ей нет в России. Кран может быть востребован в атомной промышленности и для строительства", - отметил губернатор.

Новый кран может применяться при строительстве стратегически важных объектов (АЭС, ТЭС, ГЭС, космодромов), крупнейших промышленных и инфраструктурных объектов; использоваться для строительства и обслуживания портов и судоверфей. Техника может применяться при температуре от -40°С до +40°С. Максимальная грузоподъёмность в базовой комплектации составляет 40 тонн, на максимальном вылете 80 метров кран способен поднимать груз весом до 10 тонн.

Новой разработкой уже заинтересовалась госкорпорация "Росатом", которая планирует использовать кран при строительстве объектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС