19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главу Сбербанка в Чечне объявили в розыск за обналичивание более 1 миллиарда рублей

Руководитель чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов объявлен в розыск за создание фирм-однодневок для обналичивания денежных средств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД по Чеченской Республике.

Следователи республики расследуют уголовные дела по фактам незаконного образования 12 юридических лиц в целях незаконного обналичивания денежных средств через чеченское отделение Сбербанка России.

В ходе предварительного расследования установлено, что организатором создания указанных фирм-однодневок является руководитель чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов. Данные юридические лица зарегистрированы на подставных лиц, которые не имеют какого-либо отношения к их деятельности. Эти организации использовали расчетные счета, открытые через чеченское отделение Сбербанка России, для совершения незаконных банковских операций по обналичиванию денежных средств на общую сумму более 1 млрд руб.

Только по предварительной оценке, в результате неправомерных действий, совершенных с использованием лишь восьми фирм, государству причинен ущерб на сумму более 298 млн руб.

В этой связи возбуждено и расследуется еще восемь уголовных дел по ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации – "незаконная банковская деятельность".

Следствие установило, что руководитель чеченского отделения Сбербанка России Сайд-Магомед Джабраилов подозревается в причастности к созданию и других фирм-однодневок с целью их использования для совершения операций по обналичиванию денежных средств. В настоящее время Джабраилов признан подозреваемым по уголовному делу и объявлен в розыск. По имеющимся данным, подозреваемый скрывается от следствия за пределами Российской Федерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС