20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWwNP
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/materials/price/, подробности здесь.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/, подробнее по ссылке.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/room/12-13/, в Москве.
youdo.com



Общество В России

В Росавиации сообщили о 200 уволившихся пилотах российских авиакомпаний

С начала 2015 года Россию покинули почти 200 пилотов, 100 из них трудоустроились за рубежом, пишет газета "Известия" ссылаясь на данные Росавиации.

Данных о дальнейшем трудоустройстве оставшихся 100 человек нет. При этом всего в РФ насчитывается более 12 тыс. пилотов.

"Собранные нами сведения выявили незначительный отток пилотов за рубеж, который не является критичным для гражданской авиации. Мы не увидели проблему, которая требовала бы каких-то отдельных решений с нашей стороны", — рассказали в Росавиации.

Ранее СМИ писали, что с 2014 года Россию покинули более 300 пилотов гражданской авиации. Специалисты высшей квалификации устраиваются на работу в азиатских компаниях.

Согласно информации, полученной Федеральным агентством воздушного транспорта от Китайской ассоциации воздушного транспорта (CATA), на конец 2016 года в китайских авиакомпаниях был трудоустроен всего лишь 81 российский пилот. "Собранные нами сведения выявили незначительный отток пилотов за рубеж, который не является критичным для гражданской авиации", — пояснил представитель Росавиации.

Проблема дефицита летного составарезко обострилась в гражданской авиации РФ в 2017 году. Ранее основной причиной этого явления назывался якобы массовый отток пилотов РФ в азиатские авиакомпании из-за разницы в зарплатах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС