18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Храмовой горе в Иерусалиме произошли столкновения между израильской полицией и мусульманами

Число пострадавших в столкновениях между израильскими полицейскими и мусульманами в историческом центре Иерусалима превысило 120 человек.

По данным врачей, сотрудники Красного полумесяца в Иерусалиме оказали помощь 124 пациентам. Большинство из них пострадали от резиновых пуль и газа, заявил один из медиков.

Причиной столкновений стало закрытие полицией одного из входов на Храмовую гору. Однако, несмотря на стычки, основная часть верующих мусульман прошла внутрь религиозного комплекса, передает РИА Новости.

Также сообщается, что израильская полиция вновь ввела возрастные ограничения на доступ мусульман на пятничные молитвы в историческом центре Иерусалима и усилила присутствие в городе, опасаясь продолжения арабских беспорядков, передает Второй канал местного телевидения.

"Вход на Храмовую гору будет разрешен только мужчинам 50 лет и старше, а также женщинам без возрастных ограничений", — передает телеканал со ссылкой на полицию. Правоохранительные органы объявили, что располагают данными о планах "экстремистских элементов насильственным образом нарушить общественный порядок" в день, когда в мечети Храмовой горы традиционно стекаются десятки тысяч верующих из числа палестинцев и израильских арабов.

Напомним, меры безопасности на Храмовой горе были ужесточены из-за нападения на полицейских несколько дней назад. Ранее президент Палестины Махмуд Аббас приостановил контакты с Израилем на всех уровнях из-за установки израильтянами металлоискателей на Храмовой горе. Позже правительство Израиля решило убрать металлодетекторы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС