26 Апреля 2024

Уральская пловчиха на Чемпионате мира в Будапеште установила новый рекорд России

Свердловская пловчиха, воспитанница нижнетагильского СК "Спутник" Дарья Устинова установила рекорд России на Чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Как сообщили Накануне.RU во Всероссийской Федерации плавания, женская команда в кролевской эстафете 4 на 200 м в составе Вероники Поповой, Виктории Андреевой, Дарьи Устиновой и Арины Опёнышевой финишировала с четвертым результатом, установив новый рекорд России – 7.48,59. Победу одержали американки с результатом 7.43,39, серебряными призерами стали китаянки, уложившиеся в 7.44,96, бронзовыми – австралийки с результатом в 7.48,51.

Отметим, что в полуфинале соревнований россиянин Антон Чупков на 200 м брассом установил рекорд соревнований, Европы и России - 2.07,14, а Климент Колесников на 200 м на спине обновил юношеский рекорд мира - 1.55,15.

Российская пловчиха Юлия Ефимова на 200 м брассом вышла в финал с первым результатом - 2.21,49.