25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский и аким Астаны обсудили расширение сотрудничества между регионами

Губернатор Борис Дубровский в рамках рабочей встречи с акимом Астаны Асетом Исекешевым обсудили вопросы расширения сотрудничества между регионами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор рассказал, что Южный Урал готовится к проведению 14 Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

"Для нас это очень важное, масштабное событие, и то, что в эти дни происходит в Астане в рамках ЭКСПО-2017, является высокой планкой, к которой нужно стремиться", – отметил он.

В свою очередь Асет Исекешев предложил несколько вариантов расширения сотрудничества. "Надо развивать логистику, в частности, авиасообщение между регионами. На первоначальном этапе это потребует субсидирования, но мы готовы включиться в работу", – подчеркнул он.

Кроме того, расширение сотрудничества возможно и в сфере пищевой промышленности. Борис Дубровский отметил, что регион может увеличить поставки продуктов питания в Астану: мяса птицы, растительного масла, круп. "Наши крупные холдинги столкнулись со сдерживающим фактором – сбыт, ведется активная работа по поиску новых рынков", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС