17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsYfo
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/minivan/, полное описание.
youdo.com


Крупнейшие свердловские налогоплательщики планируют увеличить поступления в региональную казну

Крупнейшие налогоплательщики Свердловской области планируют увеличить поступления в региональную казну. По информации регионального Минфина, согласно прогнозам по 88 крупным предприятиям региона к концу этого года совокупные перечисления в консолидированный бюджет области должны вырасти на 7,8% по сравнению с прошлым годом или на 4,5 млрд руб.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики Свердловской области, положительная динамика по налоговым доходам консолидированного бюджета региона ожидается, в основном, за счет планируемого предприятиями роста перечислений по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций и НДФЛ.

Причины роста планируемых перечислений в бюджет – обеспеченность долгосрочными контрактами; рост цен на металлопродукцию на внутреннем и внешнем рынках; увеличение цены на оптовом рынке электроэнергии; участие в крупных инвестиционных проектах, реализуемых в России и странах ближнего зарубежья, а также увеличение доли в общем объеме прибыли по филиалам энергетических и транспортных компаний за счет реализации инвестиционных программ и ввода новых дорогостоящих основных средств; увеличение пассажиропотока по внутренним авиаперевозкам и рост грузооборота железнодорожных перевозок; рост вкладов населения в рублях и сокращение просроченной задолженности юридических лиц по кредитам в рублях и иностранной валюте.

Как уточнила вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко, учитывая все вышеперечисленные факторы, а также динамику платежей, минфином Свердловской области был разработан сценарий ожидаемого исполнения по основным налоговым доходам областного бюджета. Таким образом, прогноз на текущий год по основным налогам, зачисляемым в бюджет Свердловской области, был увеличен на общую сумму 7,7 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС