20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoRiX
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/acryl/, подробнее тут.
Юду: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/apartment/, подробности по ссылке.
youdo.com


На Среднем Урале прикрыли несанкционированную свалку, работавшую более 60 лет

В Первоуральске прекращена работа несанкционированной свалки, действовавшей более 60 лет. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, речь идет об участке, расположенном в Билимбаевском лесничестве. Выяснилось, что данный земельный участок площадью 6,5 га используется под несанкционированное складирование отходов производства и потребления. Прокуратура установила, что распоряжением Совета Министров СССР от 2 марта 1953 года отделу коммунального хозяйства Первоуральского горисполкома был отведен земельный участок для свалки мусора сроком на 10 лет с правом вырубки леса, а по окончании срока пользования этим участком возложена обязанность привести его в состояние, пригодное для лесонасаждения. Проверка показала, что этого сделано не было.

"Земельный участок, занятый несанкционированной свалкой отходов производства и потребления, в период с 2003 года по май 2015 года эксплуатировался ООО "Форвест" по договору аренды, заключенному с департаментом лесного хозяйства Свердловской области и ЗАО ПКП "Сталь маркет" на основании договоров аренды и безвозмездного пользования, заключенных с муниципальными предприятиями и учреждениями", - уточнили в ведомстве.

В результате длительного неправомерного использования лесного участка под несанкционированное размещение отходов объекту окружающей среды причинен ущерб в размере свыше 853 млн руб.

Прокуратура направила иск в Первоуральский городской суд, который исковые требования прокурора удовлетворил, возложив на администрацию Первоуральска, ООО "Форвест", ЗАО ПКП "Сталь маркет" обязанность разработать проект рекультивации и провести ее в срок до 31 декабря 2018 года. Кроме того, с данных предприятий в доход местного бюджета взыскано 853 млн руб., а именно по 426,5 млн с каждого.

Решение суда уже вступило в законную силу. Как добавили в прокуратуре, деятельность свалки прекращена.

Кроме этого, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 247 УК РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС