25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле перед судом предстанут предполагаемые наркобарыги, пойманные с 3,5 килограммами синтетики

В Нижнем Тагиле перед судом предстанут предполагаемые наркобарыги, пойманные с 3,5 килограммами синтетики. Расследование уголовного дела закончено. Из незаконного оборота изъято 7 тыс. доз наркотиков.

"Сотрудниками полиции из следственного подразделения ОВД Нижнего Тагила окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех местных жителей, обвиняемых в незаконном приобретении, хранении и сбыте синтетических наркотических веществ общим весом 3,5 килограмма или 7 тыс. доз. Для рассмотрения по существу собранные материалы органы внутренних дел направили в суд", - рассказал Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

наркотики, синтетика|Фото: Валерий Горелых

По его данным, информация о том, что на территории города действует группа наркодиллеров, сыщикам поступила в конце прошлого года. В результате спецоперации был задержан ранее судимый за кражи мужчина по имени Дмитрий 1998 года рождения и его напарник по имени Андрей 1992 года рождения. В их автомобиле "Форд Мондео" полицейские обнаружили и изъяли коробку с расфасованным в три пакета криминальным товаром массой 169 граммов.

наркотики, синтетика|Фото: Валерий Горелых

В ходе начавшегося разбирательства оперуполномоченные изобличили третьего участника группы – 35-летнего родственника одного из ранее задержанных граждан по имени Дмитрий. Стражи порядка провели обыск в квартире на улице Пархоменко, которую, как полагают правоохранительные органы, мужчины использовали в качестве склада. Там были обнаружены весы и другие необходимые для незаконного бизнеса атрибуты, а также дополнительно три килограмма аналогичных наркотиков. Еще 264 грамма "зелья" хранилось в тайнике, устроенном в неприметном месте на улице Краснознаменной.

наркотики, синтетика|Фото: Валерий Горелых

"Следствием ОВД установлено, что задержанные в период с марта по декабрь прошлого года приобретали через интернет крупные партии наркотиков, затем их делили на мелкие, которые, в свою очередь, прятали в схронах. Сведения о местонахождении так называемых закладок злоумышленники сообщали через один из мессенджеров. Таким образом, в месяц наркодиллеры зарабатывали от 150 до 200 тыс. руб. на троих, которые им на личные счета переводили владельцы интернет-точки. Получая такие крупные суммы,реализаторы не думали, что своими действиями травят людей и что рано или поздно угодят в сети полицейских, а потом отправятся на тюремные нары на срок до 20 лет. Об этом они вспомнили только сейчас, находясь в камере", - отметил полковник Горелых.

На время следствия в отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Дело полицией расследовалось по статье "Незаконные сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере, совершенные организованной группой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС