19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На проспекте Ленина в Екатеринбурге стартовали ремонтные работы

На проспекте Ленина в Екатеринбурге стартовали ремонтные работы. Движение для транспорта закрыто.

Напомним, по данным комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, разные участки главной транспортной артерии уральской столицы будут перекрываться в три этапа: с 22 июля по 28 августа – нечетная сторона проспекта Ленина от 8 Марта до Вайнера; с 3 сентября по 10 октября – четная сторона проспекта Ленина от проезда к дому на Вайнера, 9 до улицы 8 Марта; с 11 до 20 октября (22.00 – 6:00) – четная сторона проспекта Ленина, в районе проезда к дому на Вайнера, 9 и на перекрестке с переулком Банковским, а также по нечетной стороне Ленина на перекрестке с улицей Вайнера.

проспект Ленина, ремонт, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, при этом с 22 июля по 28 августа 2017 года не будет действовать остановка общественного транспорта "Площадь 1905 года" по нечетной стороне проспекта Ленина, а с 3 сентября по 10 октября – на четной стороне.

"Что касается способов объезда ремонтируемых участков, то здесь водителям помогут улицы Малышева и Челюскинцев. Также объехать ремонтируемые участки можно будет по улицам 8 Марта, Хохрякова, Жукова, Сакко и Ванцетти, Попова и Бориса Ельцина. Просим горожан заранее продумать альтернативные маршруты и с пониманием отнестись к проведению ремонтных работ", - рассказал заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Виктор Юровицкий.

В городском центре организации движения заверили, что объездные улицы – под особым контролем специалистов предприятия, которые будут постоянно анализировать транспортные потоки. Чтобы обеспечить водителям максимально быстрый проезд, на особо загруженных участках дорожники изменят работу светофоров.

проспект Ленина, ремонт, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

Всего же в рамках ремонта и обустройства проспекта Ленина от улицы Московской до улицы 8 Марта специалисты планируют обновить покрытие проезжей части, выполнить ремонт тротуаров, ограждения бульварной части проспекта, заменить почти 10 тысяч квадратных метров газона и установить малые архитектурные формы: 34 стенда, 21 световое кашпо, 54 вазона, 47 урн, 16 велопарковок, 66 скамеек и многое другое. Кроме того, главный городской проспект украсят 11 новых деревьев – четыре липы, ель и шесть кустов сирени. Что касается тротуарной плитки, которую специалисты снимут с проспекта Ленина, вся она отправится для вторичного мощения в службы Ленинского и Верх-Исетского района, а также в МБУ "Зеленстрой".

проспект Ленина, ремонт, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.07.2017 10:10 Мск Движение из-за ремонта на проспекте Ленина в Екатеринбурге перекроют в три этапа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС