19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqUWP
Объявление: http://perevozki.youdo.com/volgograd/pomoshch/prikurit/: подробное описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/ufa/, подробности...
youdo.com


"Нам жрать нечего!" Шахтеры Луганской области бастуют, требуя зарплату за 1,5 года

Горняки шахт ПАО "Лисичанскуголь", находящихся на захваченной Украиной территории ЛНР, выдвинули ультиматум Киеву. Шахтеры собираются остановить все четыре шахты ПАО "Лисичанскуголь", если до 2 августа им не выплатят зарплаты. Об этом в Facebook написал председатель Федерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец, передает корреспондент Накануне.RU.

15 июля шахтеры начали забастовку из-за невыплаты зарплат, отказываясь подниматься на поверхность. Принято решение прекратить забастовку, но с понедельника в Северодонецке организуют круглосуточный протест горняков. Все шахтеры поднялись из шахт.

"Вчера вечером были подняты 20 горняков из шахты "Новодружеская". Только что поднялись все горняки из шахты имени Капустина. С понедельника шахта будет работать в штатном режиме", - написал Волынец.

Отметим, что 20 июля министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик встретился с бастующими, однако ничего добиться шахтерам не удалось. Зарплаты не выплачиваются уже около 1,5 лет.

"Шахтерские требования после переговоров с министром не решены. Шахтеры вернулись нищие. Теперь за дело взялось СБУ, которое оказывает давление на неформальных лидеров", - заявил тогда Волынец.

Как сообщало Накануне.RU, в апреле Волынец заявил, что уничтожение угольной промышленности Украины реализует Великобритания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2017 14:13 Мск ДНР готова оказать помощь бастующим шахтерам Лисичанска, которым Киев не платит зарплату

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС