20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ишимцы просят закрыть зловонный завод

Жители Ишима обратились к региональным властям с просьбой установить очистные сооружения на городском ветеринарно-санитарном утилизационном заводе. От предприятия идет смрадный запах, говорят горожане, избавиться от него можно лишь модернизировав производство. Пока этого не произойдет завод должен остановить работу, пишут жители в петиции, под которой начат сбор подписей, передает корреспондент Накануне.RU.

Тема установки фильтров на "Ишимском ветсанутильзаводе" обсуждалась четыре года назад, но до сих пор предприятие работает без них.

"Нас продолжают травить. Терпение горожан на исходе. Под угрозой жизнь и здоровье людей. Не следует забывать что 2017 год был объявлен ГОДОМ ЭКОЛОГИИ. И в этом направлении должны быть приложены максимальные усилия", - говорится в петиции на имя губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Ишимцы требуют взять ситуацию под контроль и провести необходимые инспекции экологического и биологического характера для выявления нарушений в работе завода и предоставить план модернизации мощностей.

До выполнения всех работ завод должен быть остановлен, считают жители. В том случае, если модернизация предприятия невозможно, авторы петиции просят вынести производство в не населенные районы области.

Под петицией подписались чуть больше ста человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС