19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Наталья Поклонская собрала 100 тысяч обращений против "Матильды"

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская собрала сто тысяч обращений против фильма "Матильда" Алексея Учителя, который, по ее мнению, оскорбляет религиозные чувства верующих, передает корреспондент Накануне.RU. В числе "подписантов" - депутаты Госдумы.

37 депутатов Госдумы седьмого созыва, в числе которых: заместитель председателя, главы двух комитетов, заместители председателей 11 комитетов, а также депутаты представляющие регионы, подписали депутатский запрос о принятии мер в пределах компетенции министру культуры РФ, генеральному прокурору РФ, министру внутренних дел РФ по недопущению оскорблений религиозных чувств верующих и осквернения Православных Святынь сюжетной линией фильма "Матильда", сообщила Поклонская.

"В приложение к данному запросу направила 100 000 обращений и подписей граждан об оскорблении их чувств, а также информацию Счетной Палаты РФ о выделении создателям фильма государственного финансирования в сумме 280 000 000 рублей с указанием срока окончательных расчетов до 30.09.2017 г. Приложение с трудом уместили в 13 коробках", - написала Поклонская на своей странице в соцсети.

Обращение против фильма Матильда|Фото: facebook Натальи Поклонской

Обращение Поклонской поддержали депутаты от Крыма и Севастополя, Чечни, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Алтая, Тамбова, Московской, Самарской областей и ряда других регионов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Учитель направил в комиссию Госдумы РФ по этике жалобу на Поклонскую, которая обрушилась с критикой на его фильм "Матильда". Однако в Госдуме жалобу потеряли. После этого премьер-министр России Дмитрий Медведев одернул Поклонскую за нападки на еще не вышедшее кино. А недавно в кинокомпанию Учителя нагрянули полицейские, проводившие проверку по запросу Поклонской.

Не так давно во время "прямой линии" с президентом Владимира Путина спросили о попытках запретить ещё не вышедший фильм "Матильда". Президент ответил, что не хочет вступать в полемику с депутатом Поклонской.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2017 11:04 Мск "Это не эротика": Учитель заявил, что не будет вырезать из "Матильды" сцены с обнаженной грудью балерины
Ранее 24.07.2017 09:49 Мск В РПЦ не сочли фильм "Матильда" карикатурой на образ царя Николая II

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2017 13:13 Мск Во время визита в Екатеринбург Поклонской передали 20 тысяч подписей против фильма "Матильда"
Ранее 29.06.2017 14:38 Мск Владимир Легойда: Централизованный сбор подписей по приходам в епархии за запрет фильма "Матильда" считаю ошибкой
Ранее 25.04.2017 19:41 Мск Медведев одернул Поклонскую за нападки на фильм "Матильда"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС