20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нытве задержаны преступники, которые находились в федеральном розыске

В Нытве полицейские патрульно-постовой службы и ГИБДД задержали угонщиков машины. После проверки оказалось, что преступники находятся в федеральном розыске.

Подозрительных мужчин полицейские увидели на придомовой парковке, рассказали Накануне.RU подробности в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. Один из мужчин находился в салоне ВАЗ-21074 и подозрительно возился с замком зажигания. Его приятель стоял возле транспортного средства и наблюдал.

Полицейские попросили мужчин предъявить документы, удостоверяющие личность, и на право владения авто.

"Сначала молодчики сделали вид, что ищут их, а потом воспользовались заминкой и побежали в разные стороны. Сотрудник патрульно-постовой службы Александр Жартун и инспектор ГИБДД Алексей Лоскутов бросились в погоню", - сообщили в полиции.

Один из злоумышленников попытался скрыться во дворах. Чтобы обмануть полицейских, резко менял направление движения, прятался за жилыми домами, автомобилями и даже в траве. Тем не менее беглеца настигли и задержали. Спустя несколько минут группой быстрого реагирования по приметам был взят второй злоумышленник. Он голосовал на дороге и пытался спешно выехать из города.

При проверке в отделении полиции выяснилось, что оба находятся в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений в Куединском районе. Также была установлена причастность мужчин к попытке совершения хищения автомобиля ВАЗ-21154 в Нытве. Подозреваемые пояснили, что разбили боковое стекло, проникли в салон, но когда не смогли завести машину, переключились на другой автомобиль.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливается их причастность к другим преступлениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС