19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владельца "Ведомостей" Демьяна Кудрявцева лишили российского гражданства

Член совета директоров "Ведомостей" Демьян Кудрявцев подтвердил, что ему аннулировали российское гражданство.

В феврале 2017 г. Мосгорсуд сообщил, что установил, что Демьян Кудрявцев предоставил ложные сведения при подаче заявления о приеме в российское гражданство. В августе 2016 г. в Мосгорсуд с заявлением на Кудрявцева "об установлении факта сообщения Кудрявцевым заведомо ложных сведений при подаче заявления о приеме в гражданство" обратилась ФМС. Решение Мосгорсуда было оставлено без изменения Верховным судом России, отклонившим жалобу Кудрявцева, сообщают "Ведомости".

РБК со ссылкой на МВД России сообщил, что Кудрявцев сдал российский паспорт еще в марте 2017 г. По информации источника издания, близкого к бизнесмену, срок пребывания Кудрявцева в России на основании безвизового соглашения с Израилем истекает, и он скоро должен будет покинуть страну.

​Сам Кудрявцев ранее отмечал, что ​сроки начала "преследования" со стороны миграционного управления совпадают с его участием в сделке по приобретению газеты "Ведомости". Семья Демьяна Кудрявцева стала владельцем "Ведомостей", The Moscow Times и еще нескольких изданий в 2015 году, выкупив медиаактивы у Sanoma, Dow Jones и Pearson.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.02.2017 15:51 Мск Мосгорсуд нашел нарушения при оформлении российского гражданства владельцу ИД "Индепендент Медиа" Демьяну Кудрявцеву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС