19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwE8X
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/st381533/, варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st784614/, смотреть варианты >>
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/, подробности...
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Киевский суд оставил в силе запрет переименовывать проспект Ватутина в Шухевича

Киевский апелляционный административный суд отказал в жалобе на решение суда о запрете подписывать и публиковать решение Киевсовета о переименование проспекта Генерала Ватутина в проспект Шухевича. Это значит, что пока проспект носит имя Генерала Ватутина. Об этом в Facebook написала директор киевского Института правовой политики и социальной защиты, автор петиции против переименования проспекта Ватутина Елена Бережная, передает корреспондент Накануне.RU.

"Друзья! Поздравляйте! Еще одна победа! Сегодня Киевский апелляционный административный суд отказал Институту беспамятства имени Вятровича, партии "Свобода", Киевсовету и еще одному апеллянту в удовлетворение их жалоб на Определение суда первой инстанции о запрете подписывать и публиковать решение Киевсовета от 1 июня о переименование проспекта легендарного полководца Генерала Ватутина на Шухевича", — написала она на своей странице.

По ее словам, решение суда апелляционной инстанции будет готово 25 июля, и она его сразу опубликует.

Напомним также, что электронная петиция против переименования в Киеве проспекта Ватутина в Шухевича досрочно собрала 10 тыс. подписей и обязана быть рассмотренной горсоветом.

Роман Шухевич был командиром запрещенной в России профашистской УПА, а выдающийся советский военачальник, генерал армии Николай Ватутин погиб от ранения, полученного 29 февраля 1944 года во время обстрела украинскими фашистами из УПА.

генерал ватутин, памятник в киеве|Фото: maps.interesniy.kiev.ua


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС