16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

СМИ: Власти США запретят своим гражданам ездить в КНДР

США запретят своим гражданам посещать Северную Корею, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на двух туроператоров - Koryo Tours и Young Pioneer Tours.

По их данным, официально о запрете объявят 27 июля.

"Ожидается, что запрет вступит в силу в течение 30 дней после 27 июля. Через 30 дней паспорт любого гражданина США, который посетит КНДР, будет признан недействительным [американскими] властями", — говорится в сообщении компании Young Pioneer Tours.

Представитель Young Pioneer Tours рассказал, что посольство Швеции в Пхеньяне, которое представляет интересы США в КНДР, в настоящее время выясняет, сколько американских туристов находится в Северной Корее.

В июне Young Pioneer Tours отказалась отправлять путешественников из США в КНДР после кончины студента Отто Фредерика Вомбиера. Молодой человек был задержан в январе 2016 года во время пятидневной туристической поездки в КНДР и помещен в тюрьму. Позже власти Северной Кореиосвободили его, он был доставлен в США в состоянии комы. Спустя некоторое время он скончался. По словам американских медиков, которые провели обследование студента, молодой человек перенес тяжелую черепно-мозговую травму.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС