23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Минобрнауки не будет сдвигать начало учебного года на 1 октября

Минобрнауки не намерено сдвигать начало учебного года в школах и вузах на 1 октября.

В ведомстве напомнили, что в России существует ставший уже традицией День знаний 1 сентября, и менять эту традицию не планируется. "Этот вопрос выносился на обсуждения ранее и не нашел поддержки у родительского и педагогического сообщества", - сообщил ТАСС глава департамента информационной политики ведомства Андрей Емельянов.

Он отметил, что, согласно закону "Об образовании в Российской Федерации" образовательные организации самостоятельно определяют свой календарный график.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что учебный год в России должен начинаться не с 1 сентября, а с 1 октября. По его мнению, таким образом можно продлить лето за счет теплого сентября.

В апреле 2016 года в Госдуму России был внесен законопроект о переносе начала учебного года с 1 сентября на 1 октября. Авторы законопроекта - депутаты ЛДПР Алексей Диденко, Михаил Дегтярев и Егор Анисимов. Как говорится в пояснительной записке к документу, их инициатива связана с климатическими особенностями России, а также заботой о развитии внутреннего туризма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС