24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnnMK
Частные мастера: http://remont.youdo.com/furniture/geo/sborka-mebeli-v-odintsovo/ - заказ услуг.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/fura/30t/: гарантии.
youdo.com


Siemens прекращает поставки энергооборудования в Россию и может потерять рынок

Немецкая компания Siemens объявила о приостановке реализации некоторых контрактов с фирмами с госучастием в России.

"Siemens пока что останавливает имеющиеся контракты с подконтрольными государству клиентами в России на поставки компонентов для электростанций", - говорится в сообщении, на которой ссылается ТАСС.

В настоящее время специальная рабочая группа "основательно проверяет все подразделения и всех значимых партнеров в России".

Кроме того, Siemens будет реализовывать новые проекты по созданию газотурбинного энергооборудования в России только через совместное предприятие с "Силовыми машинами" - ООО "Сименс технологии газовых турбин" (СТГТ). Их деятельность будет находиться под постоянным контролем со стороны концерна, подчеркнули в компании.

В заявлении также сказано, что все четыре газотурбинные установки, произведенные германском концерном Siemens для проекта на юге России, были вопреки договоренностям доставлены в Крым.

Российские эксперты отмечают, что решение немецкого концерна приведет к потере российского рынка, освободившееся место в средне- и долгосрочной перспективе будет занято другими поставщиками. Такое мнение РИА "Новости" высказал декан факультета инженерного менеджмента Института отраслевого менеджмента (ИОМ) РАНХиГС Сергей Серебренников.

Отметим, в России производством оборудования для электростанций занимаются такие компании как ОАО "Калужский турбинный завод" (Калуга), ЗАО "Уральский турбинный завод" (Екатеринбург), НПО "Сатурн" (Рыбинск, Ярославская область), Ленинградский металлический завод (Санкт-Петербург), Пермский моторостроительный комплекс (Пермский край).

Напомним, ранее стало известно, что Siemens будет судиться из-за попавших в Крым турбин, при этом, по данным СМИ, в Крыму находятся еще две турбины, похожие на продукцию Siemens, на этом фоне был задержан гендиректор "Силовых машин", правда о связи этого с немецкими турбинами ничего неизвестно.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2017 09:22 Мск В МИД Германии заявили о возможном ухудшения отношений с Россией из-за ситуации с поставкой в Крым турбин Siemens
Ранее 21.07.2017 13:33 Мск Кремль о ситуации с Siemens в России: "Мы никак это комментировать не будем"
Ранее 21.07.2017 12:40 Мск ФНЭБ: Siemens добровольно уходит с российского рынка, его нишу могут "расчистить" для американцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС