18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Зимпелькамп" поможет Югре в реализации инвестпроектов лесопромышленного комплекса

Заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев провел переговоры с руководителем российского представительства компании "Зимпелькамп" – это одно из крупнейших производителей оборудования для деревообрабатывающей промышленности. Стороны обсудили возможное участие компании в реализации инвестиционных проектов по ремонту и модернизации производственного комплекса АО "Завод МДФ" в поселке городского типа Мортка (Кондинский район) и увеличении мощности завода по производству древесно-стружечных плит (ДСП) до 550 тыс. куб. м в год. Объем инвестиций по ним достигает порядка 8,5 млрд руб.

"С компанией "Зимпелькамп" на "Иннопроме" у нас состоялась рабочая встреча. Руководитель российского представительства компании заверил, что они готовы к сотрудничеству в части поставки необходимого оборудования. Директор завода МФД в ходе переговоров обсудил возможность привлечения специалистов "Зимпелькамп" для проведения оценки состояния оборудования и осуществления расчета стоимости его ремонта и модернизации", - рассказал Накануне.RU Алексей Забозлаев.

Завод МДФ, Мортка, лесная промышленность|Фото: zmdf.ru

В настоящее время мощность производства завода МДФ составляет 50 тыс. кубометров плиты в год, весь производимый объем продукции соответствует экспортным требованиям. По итогам прошлого года было выпущено 40,2 тыс. кубометров, по факту экспортировано 5,1 тыс. кубометров.

Завод МДФ, Мортка, лесная промышленность|Фото: zmdf.ru

Кроме того, генеральный директор "Югорского лесопромышленного холдинга" обсудил возможность поставки "Зимпелькампом" оборудования для реализации инвестиционного проекта холдинга по увеличению мощности завода по производству ДСП до 550 тыс. кубометров.

Завод МДФ, Мортка, лесная промышленность|Фото: zmdf.ru

Такие договоренности были достигнуты в ходе промышленной выставки "Иннопром", которая прошла в Екатеринбурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС