25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbMpn
Отделка стен в брусовом доме на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/timber/.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/ здесь.
youdo.com


Евгений Куйвашев дал старт строительству ледовой арены УГМК

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев принял участие в торжественной закладке памятной капсулы, дающей старт строительству в Ревде дворца ледовых видов спорта "Металлург".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, участие в церемонии также приняли генеральный директор "УГМК-Холдинга" Андрей Козицын, директор СУМЗа Багир Абдулазизов и глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Строительство дворца ледовых видов спорта – это один из ярких примеров государственно-частного партнерства. Реализация проекта ведется в рамках соглашения, которое Евгений Куйвашев и Андрей Козицын подписали в сентябре прошлого года. По установленным договоренностям в течение пяти лет в городах области планируется построить не менее 20 крытых ледовых арен.

Дворец спорта "Металлург" станет одним из самых крупных объектов, возведенных в рамках соглашения. Открыть дворец планируется уже к 1 сентября 2018 года. Объем финансирования строительства составит более 205 млн руб.

"Я всех искренне поздравляю с этим значимым событием в рамках соглашения, которое мы подписали меньше года назад с Андреем Козицыным и которое воплощается в жизнь. Сегодня здесь состоялась закладка ледовой арены. За последние несколько лет у нас в области построено больше 10 крытых ледовых арен с искусственным льдом, потому что хоккей – это один из любимых видов спорта уральцев. Мы болеем за наших хоккейный клуб "Автомобилист", и уверены, что вот эти ребята, которые сегодня участвуют в церемонии закладки ледового дворца, через какое-то время будут защищать цвета нашей команды, а, может быть, и нашей страны. Сейчас в Свердловской области действует 600 открытых хоккейных кортов, 19 крытых ледовых арен. Уверен, что дворец "Металлург" займет в этом ряду особое место", – сказал Евгений Куйвашев.

Глава региона поблагодарил Андрея Козицына и сотрудников холдинга за доброе начинание – строить ледовые арены в городах региона. Такие же проекты компания намерена воплотить в Екатеринбурге, Верхней Пышме, Красноуральске, Реже и Кировграде.

В этот же день Евгений Куйвашев и Андрей Козицын посетили в Ревде предприятие, занимающееся сбором и заготовкой Иван-чая. Компания действует на территории области относительно недавно, с 2013 года, и за это время выпустило почти 92 т готовой продукции на сумму около 51 млн руб. В перспективе – выход на долю в 50% от прогнозного объема выпуска Иван-чая в России. Евгений Куйвашев поручил руководству компании подготовить и направить предложения по поддержке предприятия для развития производства.

Гостям также был продемонстрирован полный цикл по производству традиционного русского напитка, а также предоставлена возможность продегустировать чай.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС