16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Российский ВМФ получит авианосец

Россия займется созданием морского авианесущего комплекса. Его предусматривает указ президента "Основы государственной политики в области военно-морской деятельности до 2030 г.". Документ был опубликован в четверг, 20 июля, на официальном интернет-портале правовой информации.

Приоритетом сбалансированного развития ВМФ России в указе названо "недопущение исключительного превосходства над ним военно-морских сил США и других ведущих морских держав".

В частности, в документе говорится: "После 2025 г. на вооружение подводных и надводных сил и береговых войск ВМФ будут поступать гиперзвуковые ракеты и роботизированные средства различного назначения, в том числе автономные необитаемые подводные аппараты". Кроме того, "планируется создание морского авианесущего комплекса, перспективных боевых надводных кораблей и подводных лодок (боевых платформ)".

Как отмечает газета "Ведомости", на данный момент в составе ВМФ России единственный авианосец - бескатапультный "Адмирал Кузнецов", который становится на капитальный ремонт после похода к берегам Сирии. На различных выставках демонстрировался макет перспективного атомного авианосца проекта 23000 "Шторм" разработки Крыловского ГНИЦ, начать основное проектирование корабля предполагалось в 2020 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС