24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYHuM
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, лучшие цены.
youdo.com


Правозащитница Алексеева попросила Путина помиловать экс-сенатора, осужденного на пожизненный срок за руководство бандой, организацию убийств и теракта

Правозащитница Людмила Алексеева, отмечающая 90-летний юбилей, во время визита президента Владимира Путина к ней домой попросила главу государства помиловать осужденного на пожизненный срок экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева. Изместьев осужден к пожизненному заключению за руководство бандой, организацию убийств и теракта.

По словам правозащитницы, президент якобы пообещал помилование опасного преступника "из милосердия" и "по личной просьбе" Алексеевой. Об этом сообщает Интерфакс.

В декабре 2010 года Изместьев приговором Мосгорсуда был признан виновным в создании и руководстве вооруженной бандой, организации убийств двух и более лиц, организации теракта, совершении других преступлений и осужден к пожизненному лишению свободы. Одновременно суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 7,8 млн рублей.

Федеральной прокуратурой Швейцарской Конфедерации в 2011-2012 годах расследовалось уголовное дело по подозрению Изместьева в отмывании доходов, полученных преступным путем. В рамках расследования были арестованы деньги, находящиеся на счетах экс-сенатора в швейцарских банках.

В 2012 году Генпрокуратура РФ попросила Швейцарию возместить российским потерпевшим ущерб на основании приговора Мосгорсуда за счет этих средств. В апреле 2015 года генпрокурор России Юрий Чайка сообщил активы Изместьева возвращены из Швейцарии и за их счет потерпевшие получили свои компенсации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС