25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Россиян заставили снять одежду с символикой СССР на ЧМ в Венгрии

Представителей тренерского штаба сборной России по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште заставили снять футболки с красными пятиконечными звёздами и надписью "СССР".

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на одного из членов делегации, о запрете им рассказали венгерские полицейские, проводившие досмотр перед входом на стадион.

По словам сотрудников правоохранительных органов, в Венгрии советские звёзды приравнены к фашистской символике и запрещены законом.

Сотрудник службы безопасности принес извинения россиянам и предупредил, что "нарушителям" могут грозить штрафы, лишение аккредитации и даже высылка из страны.

Возражения россиян, что под запрет тогда должны подпадать флаги КНДР и США с изображением звезд, а также флаг Китая, который уже пять раз поднимался в Будапеште в честь побед спортсменов этой страны, не возымели эффекта.

Как выяснил ВЦИОМ, согласно опросу, большинство россиян положительно относится к советской символике, например, к серпу и молоту и красной пятиконечной звезде.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС