23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Алло, ваш сын попал в ДТП!" В Магнитогорске будут судить мужчину, который обманывал стариков, представляясь следователем

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении 32-летнего ранее судимого жителя Южноуральска - мошенник обманул несколько стариков, звоня им по телефону и представляясь сотрудником следственного комитета.

Осенью прошлого года мошенник освободился из колонии, где сидел за совершение имущественных преступлений, а уже в начале зимы провернул хитрый план по обману пенсионеров, рассказали Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.

"Представляясь сотрудником следственных органов, он сообщал потерпевшим о том, что их дети совершили ДТП и сбили человека. Для улаживания проблем с пострадавшими в ДТП лицами, предлагал потерпевшим перевести денежные средства на банковскую карту. Затем в ходе разговора изменял голос и от лица детей потерпевших просил родителей поскорее перечислить деньги. Обманутые пенсионеры перечисляли деньги на банковскую карту обвиняемого. Данным способом он обманул 77-летнию потерпевшую, получив от нее 200 тыс. рублей и 78-летнего мужчину, получив 80 тыс. рублей. Перечисленные денежные средства обналичил в Магнитогорске и потратил на собственные нужды", - добавили в прокуратуре.

Сейчас мошенник находится под стражей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС