24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Азербайджане суд приговорил блогера из Екатеринбурга к трем годам тюрьмы

Блогер из Екатеринбурга Александр Лапшин в Азербайджане приговорен судом к трем годам лишения свободы за посещение без согласования с Баку непризнанной Нагорно-Карабахской республики. О приговоре в Facebook сообщил один из друзей блогера, знакомый с ситуацией, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщает РИА "Новости", в конце прошлого года Лапшина задержали в Минске по запросу Азербайджана, который включил его в "черный список" за посещение Нагорно-Карабахской республики. Минск удовлетворил запрос Баку и выдал блогера.

Лапшину предъявили обвинение по статьям "Открытые призывы, направленные против государства" и "Незаконное пересечение государственной границы". Гособвинитель требовал для блогера шесть лет и шесть месяцев, сам Лапшин не признал себя виновным. Он заявил, что посещал Карабах как турист и не встречался ни с кем из руководства республики.

Отметим, что по словам адвоката Лапшина Эдуарда Чернина, он не исключает, что блогера могут экстрадировать для отбытия наказания в Россию, Израиль (блогер имеет гражданство этой страны, прим.) или на Украину.

При этом пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков позднее заявил, что вопрос экстрадиции Лапшина "не тема Кремля".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2017 12:46 Мск Президент Азербайджана помиловал блогера из Екатеринбурга, ранее получившего три года колонии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС