20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура нашла нарушения в инвестиционной программе "Новогор-Прикамье"

Прокуратура Перми нашла нарушения в работе компании "Новогор-Прикамье", которые она допустила в программе в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Нарушены сроки направления программы для утверждения и предложений о ее корректировки. Незаконно исключены невыполненные в прошлом мероприятия и замена одних пунктов другими. Местной властью не соблюдены сроки выдачи технического задания на разработку инвестиционной программы и ее изменений. Были и другие недочеты.

В итоге при возведении различных объектов застройщики вынуждены были соответствующее подключение проводить по индивидуальным тарифам, чем существенно нарушены их права. Это сдвигает сроки утверждения инвестиционной программы, следовательно, она вовремя не выполняется. Кроме этого, нарушаются права горожан на качественное водоснабжение и водоотведение, компания не эффективно использует деньги потребителей и необоснованно завышает тарифы на водоснабжение и водоотведение.

Главе компании "Новогор-Прикамье" внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС