19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экс-глава администрации Керчи "уселся" на 8 лет за взятку

Главное Следственное управление Следственного комитета по Республике Крым отчиталось о завершении расследования уголовного дела и судебном процессе по делу экс-главы администрации Керчи Сергея Писарева. По сегодняшнему решению суда экс-чиновник отправится в колонию на восемь лет за получение взятки в июне прошлого года в размере 50 тыс. долларов США, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили в силовом ведомстве, деньги глава администрации получил за содействие в заключении договоров аренды и купли-продажи земли. Сразу после передачи денег, которая проходила под контролем сотрудников правоохранительных органов, Писарев был задержан и началось расследование. Примечательно, что сити-менеджер попался на взятке вскоре после вступления в "Единую Россию".

В результате судебного разбирательства чиновник получил восемь лет лишения свободы, он также приговорен к штрафу в размере 6,4 млн руб., что в двойном размере превышает запрошенную им год назад взятку (3,2 млн руб. по курсу валют на тот момент).

Приговор может быть обжалован.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.06.2016 11:24 Мск По подозрению во взяточничестве задержан сити-менеджер Керчи, который недавно вступил в "Единую Россию"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС