20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5EGE
Прайс на ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/novosibirsk/, подробнее по ссылке.
youdo.com


Политолог - о прогнозах на выборы: Решетников сумел достичь консенсуса в региональных элитах

Интерес избирателей к выборам губернатора Пермского края будет достаточно высоким. Такое мнение высказал руководитель Уральского отделения ФоРГО Анатолий Гагарин. По его словам, явка избирателей составит от 40 до 45%, передает корреспондент Накануне.RU.

Анатолий Гагарин считает, что явка 40% - это вполне реальный результат для края. По словам политолога, жители Прикамья испытывают заинтересованность в кандидате, который мог бы устраивать их по разным параметрам. Также эксперт согласился с прогнозом аналитиков проекта "Давыдов.Индекс", согласно которому, временно исполняющий обязанности губернатора заручится поддержкой 63% избирателей.

"Я думаю, что в целом прогноз "Давыдов.Индекс" соответствует реальности, поскольку он опирается прежде всего на социологические исследования, на анализ ситуации в региональных элитах и на анализ расстановки сил. Думаю, что выборы пройдут именно по такому сценарию, если не случатся какие-то форс-мажорные обстоятельства. Решетников сейчас обеспечен определенными фундаментальными основаниями для того, чтобы уверенно двигаться в избирательной кампании. Я не вижу сильных оппонентов, которые могли бы помешать этому движению, и надо отметить, что Решетников сумел достичь некоторого консенсуса в региональных элитах, что очень важно, поскольку для Пермского края это одно из основных условий для победы на выборах и в целом сохранения стабильного развития в регионе", - сказал политолог.

Максим Решетников, МАКС-2017|Фото: Накануне.RU

По его словам, у Максима Решетникова имеются все основания сохранить тот позитивный настрой, который сейчас есть в избирательной кампании и в реализации тех проектов, которые ему предлагают в рамках выдвижения.

"Я думаю, что у него количество союзников и партнеров увеличится в процессе выборной гонки и, в конце концов, даже его оппоненты после 10 сентября задумаются о том, не перейти ли под знамена Решетникова", - заявил Накануне.RU Анатолий Гагарин.

Напомним, что по прогнозу аналитиков, на выборы губернатора придет 40% избирателей. Большинство из них, 63%, отдадут свой голос за временно исполняющего обязанности главы региона Максима Решетникова. Прогноз по другим кандидатам: по 12% у выдвиженцев от КПРФ и ЛДПР Ирины Филатовой и Олега Постникова, 5% у кандидата от "Справедливой России" Владимира Аликина и 4% - у Андрея Степанова, выдвинутого "Патриотами России". Кандидаты от "Партии Великое Отечество" Олег Хараськин и "Города России" Константин Окунев, по прогнозу экспертов, не пройдут "муниципальный фильтр".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2017 10:41 Мск Высокая явка, победа в первом туре: эксперты дали прогноз итогов выборов губернатора в Пермском крае

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС