19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"У нас есть что предложить": Путин открыл МАКС-2017 в Жуковском

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017, который пройдет в Жуковском. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

"В ближайшие несколько дней здесь, в подмосковном Жуковском, будет развернута обширная экспозиция. Свои разработки представят ведущие российские и иностранные компании, пройдут конференции и семинары по актуальным вопросам развития отрасли, запланирован целый ряд переговоров и подписание крупных контрактов. Рассчитываем, что все это будет способствовать укреплению производственной кооперации, росту международного сотрудничества, продвижению российской продукции на внутреннем и зарубежном рынках. У нас есть что предложить", - заявил на открытии Владимир Путин.

Владимир Путин МАКС-2017|Фото: пресс-служба президента РФ

Он отметил, что за последние годы аэрокосмическому комплексу была оказана весомая государственная поддержка: проведена серьезная модернизация мощностей, реализуются проекты по созданию новой, конкурентоспособной гражданской техники – в их числе вертолет Ка-62 и магистральный лайнер МС-21.

"Отмечу также, что у нас по-прежнему сильные позиции в военном авиастроении и ракетно-космической сфере. Потенциал этих отраслей будет укрепляться и в дальнейшем. И конечно, несколько слов об одной из самых зрелищных традиций МАКСА – насыщенной летной программе. В ней участвуют лучшие пилотажные группы страны и мира, чье мастерство вызывает уважение и, без всякого преувеличения, восхищение", - добавил президент.

Владимир Путин МАКС-2017|Фото: пресс-служба президента РФ

В завершение он поздравил Международный авиационно-космический салон с юбилеем и пожелал участникам плодотворной работы, а гостям – хорошей погоды и ярких впечатлений.

Напомним, ранее Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям МАКС-2017.

Владимир Путин МАКС-2017|Фото: пресс-служба президента РФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2019 03:33 Мск Любимым мороженым Путина накормят иностранцев
Ранее 18.07.2017 16:10 Мск Путин накупил чиновникам мороженого во время посещения авиасалона МАКС в Жуковском

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.07.2017 12:03 Мск Владимир Путин назвал МАКС-2017 "событием мирового масштаба"
Ранее 17.07.2017 15:46 Мск Путин посетит международный авиационно-космический салон МАКС-2017 в Жуковском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС