25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На ремонт дорог в Челябинской области в 2017 году направили 12,6 млрд рублей

Объем дорожного фонда 2017 года в Челябинской области увеличен в 1,7 раза к первоначальному плану и составил 12,6 млрд рублей. Об этом губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Сергей Шаль, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Контрольная цифра поручения Президента РФ по формированию дорожного фонда составляет 8,3 миллиарда рублей. Мы ее перевыполнили, направив на эти цели 12,6 миллиарда рублей. Все источники формирования дорожного фонда сохранены, регион планирует выполнить все взятые на себя расходные обязательства по ремонту и строительству дорог", - отметил губернатор.

Увеличить дорожный фонд удалось за счет направления дополнительных доходов бюджета в размере 2,6 млрд рублей, федеральных субсидий, а также других источников.

В рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" предусмотрено финансирование в размере 2 млрд рублей: половину суммы, 1 млрд рублей, направил федеральный бюджет, еще 1 млрд рублей добавила региональная казна. Из них Челябинск получил 700 млн рублей.

Из выделенных по решению главы региона 2,6 миллиарда рублей – 1,5 миллиарда рублей получила столица Южного Урала. Средства пойдут на содержание автодорог города Челябинска, приведение гостевых маршрутов к ШОС и БРИКС в нормативное состояние, обеспечение безопасности дорожного движения, обустройство подъездов к новой школе в микрорайоне Парковый и др.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС